Город Новая хоккейная команда появится в Уфе

Новая хоккейная команда появится в Уфе

В Уфе сформируют новую молодежную хоккейную команду. Сейчас в Инорсе ведется строительство хоккейной коробки, где смогут тренироваться юные спортсмены. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Для обустройства поля, где будут тренироваться хоккеисты, отвели пустовавший ранее участок на территории школы №74. В строительство коробки, которая возводится по канадской технологии, вложено более 1,2 миллиона рублей. Хоккейную команду формируют на базе 74-й школы, но желающие приходят со всего района.

«Не исключено, что многие из них, набравшись опыта, впоследствии смогут сделать хорошую спортивную карьеру. Но все же главная цель, которую мы преследуем, заключается не в воспитании будущих олимпийцев, а в массовом вовлечении молодежи в спорт, – рассказал председатель городского совета Уфы Евгений Семивеличенко. – Для нас важно, чтобы дети вели здоровый образ жизни, чтобы у них было увлечение, было к чему стремиться, чтобы после школы они шли на тренировку, общались со своими сверстниками, с тренерами, а не проводили вечера в сомнительном и бесцельном шатании по улице».

Депутаты обещают выделить деньги на покупку 30 комплектов формы. Торжественное открытие хоккейной коробки планируют приурочить к заливке первого льда. Сейчас спортсмены и их наставники подумывают о том, какое название придумать для новой команды.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой городского совета
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем