UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Бывший полицейский Уфы осужден за мошенничество

Бывший полицейский Уфы осужден за мошенничество

В Уфе суд вынес приговор бывшему оперуполномоченному уголовного розыска отдела милиции №2 УВД по Уфе и его знакомому, которые признаны виновными в совершении мошеннических действий.

Как сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Орджоникидзевскому району г. Уфы СУ СК России по РБ Фарит Нурисламов, теперь уже бывший сотрудник Калининского отдела полиции совместно со своим знакомым гражданским лицом требовал деньги в размере 100 тысяч рублей с уфимца за прекращение уголовного дела в отношении последнего, хотя фактически он указанными полномочиями не обладал.

Деньги передавались через посредника на территории Орджоникидзевского района Уфы. Днем 22 июня 2011 года при передаче денег сотрудники Управления ФСБ по РБ совместно с подразделением собственной безопасности МВД по РБ задержали знакомого полицейского, сообщает пресс-служба СУ СК России по РБ.

«Приговором Орджоникидзевского районного суда города Уфа бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, а его знакомому – в виде двух лет лишения свободы, с испытательным сроком на три и два года соответственно», – уточнили в пресс-службе следственного управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем