Город Грабителей уфимского салона сотовой связи задержали в Стерлитамаке

Грабителей уфимского салона сотовой связи задержали в Стерлитамаке

Сегодня ночью в Стерлитамаке сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении. Злоумышленники пытались похитить из салона связи 2,5 миллиона рублей в безналичном виде. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В воскресенье, 18 ноября, в салон сотовой связи на улице Мубарякова в Уфе ворвались двое молодых людей в масках. Сделав предупредительный выстрел в воздух из травматического пистолета, молодые люди загнали сотрудников торговой точки в подсобное помещение, а сами с рабочего компьютера перевели на несколько банковских счетов 2,5 миллиона рублей. Грабителям удалось быстро скрыться. Возле салона их ждал автомобиль с водителем.

Стражи порядка в течение получаса заблокировали счета, на которые ушли деньги.

Сегодня ночью в Стерлитамаке подозреваемые были задержаны. Их возраст от 24 до 36 лет. Мужчины вернулись в родной город сразу после преступления. У них изъят пневматический пистолет.

Сегодня утром их доставили в Уфу для проведения следственных мероприятий.

«Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Решается вопрос о содержании подозреваемых на время следствия под стражей. Средства, переведенные на счета подставных лиц, уже вернулись законному владельцу», – уточнили в пресс-службе МВД республики.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой МВД России по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем