Бизнес Город Компания Honeywell и Башкирия будут сотрудничать в нескольких областях

Компания Honeywell и Башкирия будут сотрудничать в нескольких областях

Honeywell International – многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация США, входящая в список 100 ведущих мировых компаний, составляемый журналом Fortune. В 1974 году компания открыла представительство в Москве, в 1992 году – филиалы в Санкт-Петербурге и Киеве, в 1996 году – представительство в Новосибирске. Корпорация предоставляет следующие услуги: поставку аэрокосмической техники, в том числе авиационных двигателей, оборудования, различных систем и технических услуг для транспортной, местной, гражданской и военной авиации; обеспечение технологией управления административными, промышленными и жилыми зданиями; поставку автомобильной техники, турбокомпрессоров и специальных высокоэффективных материалов.

Башкирия и компания Honeywell подписали меморандум о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба президента РБ, документ предполагает двухстороннее сотрудничество в области авиационного двигателестроения, производства оборудования для предприятий нефтегазохимического комплекса, энергосбережения, производства радиоэлектронного оборудования и микроэлектронных компонентов.

«Я рад прибыть еще раз в Уфу уже в новом для себя статусе с момента моего прошлого посещения, теперь я представляю компанию Honeywell, мы рады обсудить с вами перспективы развития нашей компании в России. Наша компания работает на рынке Российской Федерации в разных структурах более 50 лет. Раньше эта работа больше проводилась за пределами вашей страны, сейчас мы активно развиваем наши проекты, которые базируются в Российской Федерации. Для нас Уфа и Республика Башкортостан представляют значительный интерес как с точки зрения развития нашего бизнеса, так и с точки зрения перспективы создания совместных проектов», – отметил руководитель корпорации Honeywell по России, Центральной Азии и Ближнему Востоку Норман Гилсдорф.

«Вы начинаете очень интересный проект с компанией «Гидравлика», и, безусловно, мы будем оказывать содействие в продвижении этой работы. Правительство республики будет помогать решать все возникающие вопросы. Я считаю, что можно обсудить и другие направления нашего сотрудничества в области нефтехимии, нефтепереработки. Помимо того, что на наших предприятиях идет реновация, модернизация оборудования, также предполагается строительство новых крупных объектов. Мы предполагаем развивать газохимическое, химическое и нефтехимическое направление, планируем строить новые производства. Для этого у нас есть все: крупные компании, которые работают на территории республики, значительные компетенции, исследовательские институты, инфраструктура. Мы будем эту работу проводить», – высказался президент РБ Рустэм Хамитов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем