UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Талантливые молодые уфимцы получили общественную премию Avante

Талантливые молодые уфимцы получили общественную премию Avante

В Уфе талантливые и перспективные молодые люди города получили городскую общественную премию Avante». Торжественная церемония прошла накануне, 15 ноября, в Конгресс-холле. Всего на участие в конкурсе в оргкомитет поступило более 80 заявок.

Победителем в номинации «Семья» стал президент благотворительного фонда «Данко» Владимир Куликов. Его деятельность связана с разработкой и практической реализацией социальных проектов по поддержке детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Но свой денежный приз он отдал другой номинантке – Регине Егоровой, которая после смерти родителей взяла под опеку сестру. Зал такому решению аплодировал стоя.

В номинации «Спорт» был награжден тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №32 города Уфы Наиль Гарифуллин. Он имеет множество значимых спортивных наград, является автором научных трудов по адаптации детей-инвалидов в социуме.

Лучшей в номинации «Бизнес» была признана Маргарита Куликова, представившая проект «Первый всероссийский финансовый лагерь Star Money». Лучшим в номинации «Творчество» стал директор детской музыкальной школы №6 города Уфы Айнур Искандаров.

В номинации «Наука» победу одержала группа молодых ученых медицинского университета в составе Карины Хатмуллиной, Тагира Гизатуллина и Антона Катаева. Ребята занимаются разработкой современных методов в лечении термических травм, диагностикой, лечением, профилактикой последствий дезоморфиновой наркомании и алкогольной интоксикации и другими изысканиями, помогающими оздоравливать не только отдельно взятых людей, но и общество в целом.

Помимо всеобщего признания и благодарности, молодые люди получили денежные призы в размере 20 тысяч рублей.

Фото: Фото предоставлены информационно-аналитическим отделом администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем