Город «МегаФон» придумал полезный сон для Интернета

«МегаФон» придумал полезный сон для Интернета

Скорость Интернета в сетях 3G «МегаФон» вырастет на 10–15%, а гаджеты интернет-пользователей смогут работать без подзарядки на 20% дольше. Все это благодаря тому, что «МегаФон» установил новое программное обеспечение, сообщает пресс-служба компании.

Новое программное обеспечение появилось в сетях третьего поколения в Самарской, Ульяновской областях, республиках Башкирия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан. Теперь между активными скачиваниями интернет-сессия пользователя будет находится в режиме ожидания. Например, после полной загрузки страницы сайта на планшете и до начала закачки следующей страницы. При этом это не означает, что каждый раз придется вновь подключаться к Интернету – сессия лишь переходит в спящий режим, для выхода из которого достаточно просто начать следующую загрузку.

Чтобы сэкономить зарядку гаджетов, нужно соблюдать несколько правил: без необходимости не оставлять включенным Wi-Fi-соединение, не устанавливать максимальную яркость подсветки экрана, а также своевременно закрывать неиспользуемые программы и приложения.

«Модернизация позволит улучшить качество мобильного Интернета за счет снижения постоянной нагрузки на сеть 3G, а также сэкономить заряд устройства отдельным пользователям. По оценке специалистов компании, скорость 3G-доступа в среднем по Поволжью возрастет на 10–15%, а интернет-устройства: смартфоны и планшетные компьютеры – будут работать без подзарядки на 20% дольше. По оценке компании, доля владельцев таких устройств среди интернет-пользователей поволжского «МегаФона» превышает 25%», – сообщает пресс-служба компании.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем