Город Газовики зажгли «Факел» талантов

Газовики зажгли «Факел» талантов

В Астрахани прошел небывалый по масштабам фестиваль самодеятельности. Завораживающие ритмы чечетки, разухабистые напевы народов России, эмоциональная лезгинка и страстное латино – это только маленькая толика того, что происходило на сцене. Полторы тысячи юных газовиков и взрослых приняли участие в зональном туре фестиваля ОАО «Газпром» «Факел».

«Этот праздник талантов – по-настоящему событие национального масштаба», – считает руководитель хора им. М.Е. Пятницкого, народная артистка России Александра Пермякова.

Самодеятельные артисты из «Газпром трансгаз Уфа», представляющие различные районы республики, запомнились всем зрителям своей эмоциональностью и задором, и закономерно, что они оказались среди победителей.

Вокалистка Диана Салихова и театральная студия «Дуслык» удостоились специальных призов.

Бронзовые награды в инструментальном жанре завоевали вокально-инструментальный ансамбль «Юлдаш» (с. Аркаулово) и ансамбль гармонистов «Заводилы» из Кармаскалов, покоривший зрителей неподдельной искренностью.

«Для нас большая удача и счастье выступать в Астрахани. Своим результатом мы довольны», – делятся впечатлениями музыканты-любители, большую часть жизни отдавшие работе на газовых магистралях.

Среди представителей ООО «Газпром трансгаз Уфа» немало и тех, кто весной отправится в Беларусь на финальный этап фестиваля, чтобы защищать честь башкирских газотранспортников.

В их числе – Эльвира Хусаинова из Сибая, удостоенная второго места в номинации «Хореография народная (соло)» за виртуозное исполнение танца «Легенда о длиннокосой».

Вадим Каменев из Приютово с песней «Катька-стрекоза» также завоевал серебро.

«Оказывается, получать награду очень приятно. Я долго готовился, занимался вокалом и актерским мастерством», – рассказывает юный исполнитель.

В номинации «Хореография эстрадная (ансамбль)» второй стала группа «Мираж» (г. Стерлитамак).

В белорусский Витебск отправится и юный живописец Дмитрий Вяткин, который художественно и нестандартно представил красоту труда сварщиков.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ООО «Газпром трансгаз Уфа»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем