Бизнес Город Мой дом Уфимские чиновники использовали мертвые души

Уфимские чиновники использовали мертвые души

Сотрудники полиции по борьбе с экономическими преступлениями выяснили, что в одном из госпредприятий Уфы работали настоящие мертвые души, им регулярно перечислялась заработная плата. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Уфе, профиль предприятия – благоустройство, оно находится в Орджоникидзевском районе Уфы.

Директор и главный бухгалтер, пользуясь служебным положением, трудоустроили двух человек, которые не появлялись на рабочем месте, но зарплату на пластиковые карточки получали регулярно. Деньги с банкоматов за них снимали директор предприятия и главный бухгалтер.

«В ходе следствия также выяснилось, что не упускал возможности воспользоваться фиктивными карточками и высокопоставленный чиновник из администрации района. О чем также свидетельствуют материалы наружного наблюдения, предоставленные банком, – говорится в сообщении пресс-службы управления МВД России по Уфе. – После визита полицейских виртуальные рабочие незамедлительно уволены задним числом».

Однако у следствия достаточно доказательств, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Всего злоумышленники нанесли бюджету города ущерб в полмиллиона рублей (в период времени с января 2009 года по октябрь 2012 года).

Фото: Фото с сайта Yal-info.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем