Город Публика может не увидеть первый фильм ужасов на башкирском языке

Публика может не увидеть первый фильм ужасов на башкирском языке

Широкая публика может и не увидеть первый фильм ужасов, снятый на башкирском языке. Об этом рассказал один из режиссеров фильма Батыр Галимов. По его словам, актеру, которого по сюжету фильма сбивает автомобиль, нет восемнадцати лет. И мама этого молодого человека не хочет, чтобы фильм стал доступен широкой публике, и просит уничтожить его из-за суеверия. Поэтому пока не известно, когда фильм будет показан, но 20 ноября, в день рождения обоих режиссеров и друзей – Батыра Галимова и Артура Батыршина – состоится небольшая презентация для близкого окружения создателей картины.

Фильм называется «Йән» (в переводе «Душа»), его хронометраж 11 минут. По сюжету фильма молодого человека сбивает автомобиль, он погибает. А его сестра устраивает спиритический сеанс, чтобы поговорить с душой брата, но что-то идет не так, и в дело вмешиваются потусторонние силы.

Как рассказал Батыр Галимов, вместе с Артуром Батыршиным они снимали этот фильм для фестиваля «Народное кино» (сейчас как раз завершается отборочный этап конкурса). При написании сюжета и съемке любительского кино создатели ни на кого не ориентировались. Как такового бюджета у фильма нет, все роли сыграли друзья режиссеров.

Фото: Фото из открытых источников, видео предоставлено режиссером фильма Батыром Галимовым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем