Город Комендантский час сократил на 48% количество детских преступлений

Комендантский час сократил на 48% количество детских преступлений

Комендантский час для детей в республике позволил сократить на 48% количество преступлений, совершенных детьми и подростками, а также на 54% число преступлений против несовершеннолетних. Об этом сообщил начальник отделения по делам несовершеннолетних МВД по республике Андрей Шитов на заседании комитета по образованию, науке, культуре, спорту и делам молодежи Госсобрания РБ. Об этом сообщает пресс-служба Курултая РБ.

Парламентарии рассмотрели ход реализации закона «Об основных гарантиях прав ребенка в РБ», запрещающий детям находится в ночное время на улице без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих. Сегодня, согласно закону, действует зимний период. Ночное время длится с 22 часов до шести часов утра.

По словам Андрея Шитова, с момента вступления закона в силу к ответственности привлечено 3453 родителя, в том числе 155 повторно. Органами внутренних дел проведено 35 тысяч лекций и бесед в учебных заведениях, на которых родителям и детям разъяснялись необходимые требования.

Депутаты отметили, что очень важно донести серьезность данного вопроса до родителей, за которыми закреплена ответственность за воспитание и развитие своих детей.

Фото: Фото с сайта Susanin.udm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем