перейти к публикации
37 комментариев к публикации

ООН признала Уфу вымирающим городом

Гость
24 октября 2012, 13:30
О какой комфортабельности проживания речь? После расширения улиц в этом году в Уфе стало просто опасно жить. Деревья вырубили, тротуары сузили местами до 20см (по ул.Аксакова,69 например), с дороги летят брызги, с крыш снег и сосульки. А теперь еще на этих зауженных тротуарах стали ставить указатели улиц с огромным бетонным основанием. Посмотрите такие указатели уже стоят на тротуарах вблизи перекрестков улиц Коммунистическая-Аксакова, Аксакова-Достоевского, К.Маркса-Революционная, Ленина-Революционная и др. Как пройти инвалидам, с коляской, с детьми? А что еще будет зимой? Какой мозг мог это придумать? Как же все таки нужно ненавидеть город и жителей... Конечно Уфа вымирает. В ней стало неудобно жить.
Гость
24 октября 2012, 14:13
Горячечный мозг нашей администрации
Гость
24 октября 2012, 13:47
А почему в списке нет таких городов Башкирии, как Мелеуз, Кумертау, Ишимбай, Агидель? Или их за города не считают?
Гость
24 октября 2012, 14:07
В ООН такие города неизвестны!!!! Считайте их нет. Не тешьте себя попусту!
Гость
24 октября 2012, 14:08
Ты еще Шайтан-Кудеевку вспомни!
Гость
24 октября 2012, 15:58
они уже давно вымерли ...... )))) честно говоря эти рейтинги полная ложь... типа РМГ довел до этого. Ча между ними идет инф-я война.
Гость
24 октября 2012, 13:23
Вот и верь после этого людям...
Гость
24 октября 2012, 18:06
Organisation of Islamic Cooperation (OIC) признала ООН вымирающей организацией.
Гость
24 октября 2012, 14:11
Зато МЫ молочная столица ! (и социологии тоже!)
Гость
24 октября 2012, 21:10
уж куда молочней ничего лучше придумать пе мог ?
Гость
24 октября 2012, 14:52
.....Уфа заняла второе место в интегральном рейтинге 100 крупнейших городов России по привлекательности для проживания. Причем среди городов-миллионников страны Уфа показала наилучший результат. Лидерство городов обусловлено, в первую очередь, наличием сравнительно высокого уровня жизни и качества городской среды. Главная задача рейтинга – определить наиболее благоприятный крупный город, по соотношению показателей цена/качество. По мнению главы администрации Уфы Ирека Ялалова, второе место в престижном рейтинге – заслуженный показатель. На наш взгляд, это результат проводимых в городе работ по всем направлениям жизнедеятельности: по благоустройству, ремонту. При значительной поддержке Президента Башкортостана Рустэма Хамитова в Уфе проводятся крупные международные соревнования и другие мероприятия, привлекаются инвестиции, — отметил Ирек Ялалов. ....
Гость
24 октября 2012, 15:30
Уряяя им обоим и вечная хвала!Слава, слава!!!
Гость
24 октября 2012, 14:56
Да полная чушь. наш город застраивается вовсю и растет - но никак не умирает. А уж про Питер я вообще молчу... Как всегда никчемная америкосовская писанина
Гость
24 октября 2012, 15:28
Хорошо что хоть такой город америкосы заметили. А нас... на нас это у них святое дело!
Гость
24 октября 2012, 15:17
Там что то напутали. Хотя у них (в ООН) видимо в Уфе медведи ходят и башкиры по деревьям живут с липовым медом. Уфа пока с населением еще (надолго ли?) держится, не то что Пермь. Но теденции есть, однако. Произрастем за счет ближайших сел.
Гость
24 октября 2012, 18:28
Вообще то у нас много числятся Гости.Надо поновой перепись население произвести.Особенно в Белорецком,Баймакском и Зианчурских районах.
Гость
25 октября 2012, 01:21
С такими темпами "развития" мы действительно скоро вымрем. Точечная застройка ликвидировала все детские площадки. На школе МВД вместо того чтобы построить спортивный комплекс рядом со школами отдали землю Макдональдс. На Менделеева на кондитерке построили автомойку здоровенную, на всех перекрестках на пешеходных переходах рекламу наземную установили так , что водителям просто порой не видно бывает, что ребенок дорогу переходит. Ждут до первого несчастного случая твари чиновники. Тротуаров на Рабкоров, Караидельской вообще нет. И это по пути в 119 школу. Там где дорога должны была быть на Мубарякова стоянку устроили.
Гость
25 октября 2012, 16:54
И у нас на помойке бомжи пасутся... Конечно вымрем!
Гость
24 октября 2012, 14:15
надо срочно исправлять положение, пора планировать второго лялечку)))
Гость
24 октября 2012, 14:28
Парадокс, да? Самый комфортный для проживания мегаполис и вдруг вымирает. Сдается, что либо ООО "Урбаника" подвирает, либо ООН чего-то напутало. Кому верить то? И как глава администрации города прокоментирует аналитику ООН? Сдается мне, проигнорирует, ибо кто такая ООН? Вот ООО "Урбаника" - это да, авторитет.
Гость
24 октября 2012, 14:28
Пришли новые руководители ГОРОДА УФЫ.Им видать виднее, хотя многие не жили и не родились в УФЕ. Знают только свои место работы и за городом личные "на свои деньги-заработанный построенные" коттеджи -дома. Ну и квартиры---в Уфе.А вот если хотя бы по районам города УФЫ прошли бы ПЕШКОМ хотя бы по центральным улицам(без сопровождения),тогда может и увидели бы,,.Особенно весной и осенью,во времена дожди и во времена снега, уборки снега,,.Но только по желанию,от души,,.
Гость
24 октября 2012, 14:34
А кто дал такие данные ООН ?.Неужели НАШЕ--прошляпили?.Хотя Чубайс был у НАС.Он же не один был.У него и "друзья" в ЧЕЛЯБЕДА ДА куп.Вот так вот. Друзья с друзьями разные,,.
Гость
24 октября 2012, 14:54
Вымираем, зато комфортабельно! )
Гость
24 октября 2012, 15:00
конечно вымирающий, летом в Уфе такааая вонь стояла, странно , что еще кто-то жив остался
Гость
24 октября 2012, 15:32
Полность не верю америкосам, хотя свои проблемы и заморочки есть
Гость
24 октября 2012, 17:14
Уфа, при всем уважении к родному городу не похожа на современный мегаполис. В городе нет ничего если сравнивать с современными городами. Нет небоскребов, деловых финансовых центров, современного аэропорта, вокзалов, нет мегаатракционов по аналогии Парижского дисней лэнда. Повсюду невзрачные,серые панельные дома (которые даже покрасить не могут чтобы придать им более привлекательный вид), а во дворах асфальт 25-летней давности и одни колдобины... Уфа-отсталый город и вымирает по праву.
Гость
24 октября 2012, 18:03
Советую посмотреть методику. У них в каком исследовании не посмотри - всё бредовые параметры и методы. Ерунда в общем, не переживайте. Я не вымираю и вы тоже. А город наш будет жить вечно. Аминь.
Гость
24 октября 2012, 18:23
Да ладно ничего плохого не будет,и ещё наш город УФА застраховано со всеми жителями,так что не бойтесь от слов ООН-а,,.
Гость
24 октября 2012, 19:35
Они, наверное, имели ввиду то, что Уфа умирающий город, а не мегалополис. Со всех сел, аулов, деревень молодежь стремится в Уфу.
Гость
24 октября 2012, 23:18
Неужели кого-то волнует что говорит ООН во главе с Ман Ги Пуном?
Гость
25 октября 2012, 12:24
ахахахахахаахахахахахахах мы все умрём
Гость
25 октября 2012, 14:22
а что ещё надо то от нас государству то.государство относиться к нам как к скотине вот и результат.не надо рожать детей. чтоб они тоже мучились.куда не устроишься везде кидают аж работать не охота.а что получишь тоже мизер а оно это надо. напиться поскорей и умереть в кайфе пьяного угара.вот и всё желание которое может исполнится. так другие желания невыполнимы или пока выполнятся ты будешь как лимон выжат и уже ничего не будет хотется.так ты уже будешь больным и старым!!!
Гость
25 октября 2012, 14:41
Город конечно не комфортабельный, много проблем, но явно не умирающий. Загнули американцы! Ну им простительно. Их руководство географию не знает.
Гость
25 октября 2012, 15:26
Уфа - столица всей Галактики!
Гость
25 октября 2012, 16:23
Вот так стараются американцы захватить страны - объявляют умирающими и заселяют своими наймитами....
Гость
25 октября 2012, 16:49
Некоторые глупцы считают ООН очинно авторитетной организацией. На самом деле их клерки не проводят никаких исследований по нашим городам (очень дорого, да их никто и не видел), а собирают информацию с наших же статорганов., в которых пусть даже с натяжками наши же данные. Так что нужно успокоиться. Здесь они в лужу крепко сели.
Гость
2 ноября 2012, 13:30
Информационный мусор - приведенная статейка. Тем более, что вырвана из контекста доклада. Непонятно, что там имелось ввиду под словом "вымирающий". Конечно, тут не Африка или регион ЮВА, где население прирастает как кролики весной, но все же... Слухи про "вымирающий" якобы Рим, Милан и, например, Новосибирск, как говорится, явно преувеличены)). Но вот про экологию конечно говорить надо - про тысячи тонн не перерабатываемых отходов бытовых, сливах нефтехимии в наши реки, бесконтрольное потребление воды, которое при текущих изменениях в климате как раз-таки вполне может поставить на грань вымирания мегаполис - даже Уфу с ее тремя реками вокруг... Об этом перестали говорить и думать даже хотя бы в том масштабе, как это было в конце 80-х - начале 90-х... Сейчас все заняты собой, i-фигней и обустройством своих "уютных гнездышек". Только лет через 30-50 наши потомки проклянут своих предков за отсутствие в природе воды без примесей химикатов и катастрофически низкое содержание кислорода во вдыхаемом воздухе, а также за проблемы с печенью и др. внутренними органами, забитыми искусственными красителями и заменителями... Ну и попутно за варварское разграбление природных богатств, отданных за "зеленые" фантики в карманах "успешных менеджеров"... Удачи всем. Особенно в дальнейшем заполнении головы информационным мусором от наших "любимых" СМИ.