Город В Уфе за мошенничество осудили бывшего подполковника милиции

В Уфе за мошенничество осудили бывшего подполковника милиции

В Уфе осужден за мошенничество бывший начальник отдела профессиональной подготовки по работе с личным составом УВД столицы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по РБ.

В 2005 году мужчина находился в должности начальника отделения по розыску ДПС ГИБДД УВД Уфы. Судом установлено, что он предложил своему знакомому купить автомобиль «Лексус» за 600 тысяч рублей. Но, получив деньги, машину покупателю не представил.

Позже милиционер забрал со специализированной автостоянки «Митсубиси-Паджеро-Спорт», находящийся в угоне, для проведения экспертизы и отдал его вместо автомобиля «Лексус». Кроме того, в ноябре 2010 года бывший милиционер взял в долг у своего знакомого 4,5 миллиона рублей, но деньги так и не вернул.

Также мужчину признали виновным в вымогательстве у жителя Бакалинского района четырех миллионов рублей за задержание преступников.

«Суд приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, – уточнили в пресс-службе прокуратуры республики. – Кроме того, ему предстоит выплатить сумму причиненного одному из потерпевших ущерба в размере 4, 5 миллиона рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем