Город В Уфе будут судить участников террористической группы «Имарат Кавказ»

В Уфе будут судить участников террористической группы «Имарат Кавказ»

В Башкирии завершено расследование уголовного дела в отношении участников и предполагаемого лидера ячейки международной террористической организации «Имарат Кавказ»*, действовавшей на территории Баймакского района. Дело направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В сентябре 2011 года были задержаны четыре активных участника группировки. В ходе обысков у них изъяты взрывчатые вещества: гексоген, тротил, баллистический порох, детонаторы, самодельное огнестрельное оружие.

По версии следствия, арсенал предназначался для проведения террористических акций в целях свержения конституционного строя. Также установлено, что двое активистов ячейки в конце 90-х годов проходили подготовку в полевом лагере в Чеченской республике.

«Подозреваемым предъявлено обвинение по статьям «Незаконное хранение оружия и боеприпасов» и «Организация незаконной экстремистской организации, — уточнили в пресс-службе МВД республики. — Фигуранты находятся под стражей. В ближайшее время суд начнет рассмотрение дела».

* Запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем