Город Мой дом Мэрия Уфы решила заняться благоустройством лесов

Мэрия Уфы решила заняться благоустройством лесов

В Уфе будет создана долгосрочная программа содержания и благоустройства городских лесов, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Сейчас общая площадь зеленых насаждений в Уфе состав­ляет 30 829 гектаров, это почти половина общей территории столицы (70 793 гектара).

В число насаждений входят 21 765 гектаров городских лесов и 563 гектара внутриквартальных и уличных насаж­дений. На площади 1136 гектаров расположены парки и скверы, на 50 гектарах – сады, на 114 гектарах – бульвары и аллеи.

«Поддержанием надлежащего состояния зеленых насаждений занимается муниципальное унитарное предприятие «Горзеленхоз». Так, на текущем содержании лесной службы с ежедневным проведением сбора мусора находятся участок городских лесов по проспекту Октября от Госцирка до Русского драмтеатра и лесной массив, прилегающий к подъездной дороге от трассы Уфа–Оренбург к международному аэропорту Уфа. Однако содержание зеленых городских массивов, их очистка от постоянно пребывающего мусора требуют немалых ресурсов, сил и самое главное – крупных финансовых вложений», – говорится в сообщении пресс-службы уфимской мэрии.

Фото: Фото с сайта Ufacity.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем