Город «Дом.ru» устроил блогиаду в Уфе

«Дом.ru» устроил блогиаду в Уфе

С 10 по 16 сентября телеком-оператор «Дом.ru» провел среди блогеров первое в России состязание в профессиональном мастерстве. Целую неделю блогеры Уфы соревновались в различных блогерских дисциплинах: лучший пост, видеорепортаж, фотопост, social network и HD битва – каждый день новое испытание. Участники выполняли задания, а жюри, состоявшее из блогеров различных регионов, оценивало их работу. Как на любой олимпиаде, в каждой дисциплине было три победителя: золотой, серебряный и бронзовый призеры.

В последний день блогиады все участники собрались в ресторане «Веранда» для заключительного состязания и подведения итогов. Почетными гостями вечера стали посол Живого Журнала в Башкирии Дмитрий Эйгенсон и руководитель «Школы блогеров РБ» Евгения Куцуева.

Участникам предстояло пройти еще один конкурс: отвечать на вопросы об истории блогосферы и его знаменитых персонажах. В финальном раунде им предстояло озвучить происходящее на экране «Дом.ru TV». Самым быстрым и эрудированным оказался блогер Рустем Бикбулатов. Вторым стал Рустам Сайфуллин, а третьей – Альбина Хамитова.

По результатам недели соревнований первым победителем блогиады стал Рустам Сайфулин. Он отлично выступил в каждой дисциплине. За победу в необычном конкурсе Рустам получил от телеком-оператора iPad2. Второе место занял Ильдар Ахмадеев. Ну а бронза досталась Рустему Бикбулатову. К тому же Рустем получил от телеком-оператора «Дом.ru» специальный приз – пригласительный билет на концерт группы Hurts.

Вполне вероятно, что подобные мероприятия телелеком-оператор «Дом.ru» будет проводить ежегодно, сообщает пресс-служба компании.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлены компанией «Эр-телеком»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем