перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В деле Аскара Абдразакова появились «новые арии»

18 сентября 2012, 15:15
Гость
Гость
29 мая 2014, 17:41
Вы что? Не поняли зачем это делалось,и кто это делал?
Гость
28 сентября 2012, 15:08
Дождёмся суда. И, конечно, вор должен сидеть в тюрьме НЕСМОТРЯ на звания!
Гость
21 сентября 2012, 12:20
а меня больше беспокоит не наличие подробностей. с этим моментом никогда никому не угодишь. если бы доказательной базы было меньше, мы бы задавали совсем другие вопросы мол автор откуда ты знаешь? почему выдаешь непроверенную информацию т.д. читатль нынче искушеный и откровенно придирчивый. меня больше беспокоит почему именно абдразакова слили. наверняка подобных дел у спец. служб пруд пруди практически на каждого чиновника. почему абдразаков? впрочем, судя по материалам в том что он не душка сомневаться не приходится
Гость
20 сентября 2012, 13:48
Такие статьи всегда читать мерзко, вина человека не доказана, а толпа уже кричит "на кол". Зачем разбираться если крайний найден? Если можно выплеснуть на него накопившуюся обиду на других уфимских "слуг народа"? А ведь в начале статьи сказано что Абдразаков лишь "подозревается" и дело отправлено на доработку. Не укладывается у меня в голове, что из-за такой мелкой в масштабах коррумпированной системы суммы, как 50 тысяч "деревянных" поднялся такой шум и информация просочилась в массы, а не была наказана увольнением "по собственному желанию". Что на самом деле сделал экс-министр, может кому-то насолил? Или может он просто стал жертвой показательной антикоррупционной кампании? Я не оправдываю певца, просто ситуация достаточно неоднозначная. Интересна и позиция автора статьи и откуда столько подробностей?
Гость
21 сентября 2012, 11:00
Да, согласен с Вами Читатель!! Автор, откуда столько подробностей?
Гость
21 сентября 2012, 22:15
абсолютно согласна. Где же тайна следствия и т.д. Явно- Заказ на то,чтобы опорочить... при чем это как всегда исходит от бездарных подлых элементов, дорвавшихся до власти. Скорее всего Абдразаков не пресмыкался- вот и все
Гость
20 сентября 2012, 11:42
Странно, почему с нашими законами ему еще пожизненное не впаяли. А вообще уже это ему хорошим уроком должно стать
Гость
20 сентября 2012, 09:50
Низя людей искусства, так сразу - в чиновники. Он по наивности думал, что если все так работают, то это законно. Хотя, если бы разъяснили, как принято крутиться в этом, вряд ли согласился на должность...
Гость
20 сентября 2012, 23:31
все так говорят, будто г-н Абдразаков недоразвитый юнец. он же взрослый мужик! ей богу, смешите
Гость
21 сентября 2012, 10:55
Гость
20 сентября 2012, 23:31
все так говорят, будто г-н Абдразаков недоразвитый юнец. он же взрослый мужик! ей богу, смешите
А поставте себя на его место! Эта среда обитания чуждая для него, а полное отсутствие опыта ставит в зависимость от тех работает привычными для себя методами. Министры приходят и уходят, замы продолжают работать...
Гость
19 сентября 2012, 18:10
Явно статья хорошо проплачена
Гость
19 сентября 2012, 18:10
Что вы спорите: украл, не украл! Суд разберется кто прав, кто виноват! А статья явно заказная, хорошо проплачена. и сразу же доказательства появились, бред..
Гость
21 сентября 2012, 22:11
НЕТ ДАЖЕ ПОНЯТИЯ "СУДЕБНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ"! О чем Вы? все формируется по ЗАКАЗУ. Не верю следствию,тем более закрываются глаза на предыдущие периоды деятельности Министерства... под какие мероприятия сколько списано
Гость
22 сентября 2012, 11:23
Гость
21 сентября 2012, 22:11
НЕТ ДАЖЕ ПОНЯТИЯ "СУДЕБНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ"! О чем Вы? все формируется по ЗАКАЗУ. Не верю следствию,тем более закрываются глаза на предыдущие периоды деятельности Министерства... под какие мероприятия сколько списано
Наконец-то здравые слова! Видимо кому-то нужно было срочно сместить "неугодного" министра, вот и стараются! Полный бред!!! И конечно же заказ!!!
Гость
19 сентября 2012, 17:59
Читать противно... Абдразаков прекрасный оперный певец с мировым именем... стал бы он мараться из-за каких-то билетов на самолет...
Гость
19 сентября 2012, 16:31
вор?!!
Гость
19 сентября 2012, 16:30
придумывают там конгрессы, и по всему миру катаются за счет налогоплательщиков. ПОЗОР!!!
Гость
19 сентября 2012, 16:23
вот именно! он цинично воспользовался служебными полномочиями!
Гость
19 сентября 2012, 15:52
Давайте все по 50000р. украдем и скажем: Да блин, это же мелкая сумма. Так потихоньку бюджет растащим!
Гость
19 сентября 2012, 15:15
Интересно а у сайта Ufa-1.ru откуда эта запись прослушки? и официальна ли она, т.е. должно быть судебное решение, а иначе недопустимое доказательство, использовать которое возможно только в оперативных целях?
Гость
19 сентября 2012, 15:39
От Артёма Шабалова )))
Гость
19 сентября 2012, 14:41
Мало украл, много украл -какая разница? УКРАЛ! И это ничем не оправдано. Что за политика "его допустили к кормушке, а он всего 50 000 умыкнул". Может его еще и наградить, как самого скромного и не алчного?
Гость
19 сентября 2012, 14:31
сюжету сто лет в обед. хотя автор-то кто? мадам шабаловская работает на истоптанных площадках.
Гость
19 сентября 2012, 15:50
так в блогерах и останешься))))))))))))
Гость
19 сентября 2012, 14:07
Журналист отработал отлично! Жалко, документы дали не нам, мы бы тоже написали! Уфа1 рулит и впереди. вообще нравится работа редакции: скандалы, интриги, расследования. Супер!
Гость
19 сентября 2012, 14:07
Вор должен сидеть в тюрьме
Гость
19 сентября 2012, 13:38
вообще какие могут быть обсуждения..если своровал - то ему место только в тюрьме.
Гость
19 сентября 2012, 13:33
Какая разница сколько своровал и кто. Закон един для всех. Хватит зажравшимся чиновникам оставаться безнаказанными..совсем оборзели!!!
Гость
19 сентября 2012, 13:11
Видимо журналистка делает свою работу, а коллегам по цеху немного завидно, что материал попал не к ним... Уж они то точно сделали бы конфетку, да?
Гость
19 сентября 2012, 12:59
то, что человек поет хорошо не дает ему право воровать. темболее министру. тем более культуры
Гость
19 сентября 2012, 12:15
Автор статьи решила что поднимет свой рейтинг? Высосанная статья, по которой можно проиграть суд, если Абдразаков решит оспорить... Видимо интересные новости закончились, и журналистка решила покопаться в чужом белье)))))))
Гость
19 сентября 2012, 13:03
судя по тому, что ВЫ здесь, и еще почти три тысячи человк просмотрели статью в белье абдразакова решили покопаться не только автор статьи. приплюсуюм сюда следственный комитет, фсб, прокуратуру... здесь говорится о фактах, а не сплетни из желтой газетенки ИМХО
Гость
19 сентября 2012, 14:31
Гость
19 сентября 2012, 13:03
судя по тому, что ВЫ здесь, и еще почти три тысячи человк просмотрели статью в белье абдразакова решили покопаться не только автор статьи. приплюсуюм сюда следственный комитет, фсб, прокуратуру... здесь говорится о фактах, а не сплетни из желтой газетенки ИМХО
три тысячи человек на склееных сайтах это конечно заслуга новостников уфа1
Гость
19 сентября 2012, 15:18
Гость
19 сентября 2012, 14:31
три тысячи человек на склееных сайтах это конечно заслуга новостников уфа1
Действительно Ufa1.ru входит в группу компаний «Ругион» (http://rugion.ru/). Однако материалы в данной рубрике («Новость дня») видны лишь на Ufa1.ru. Это можно проверить по ссылке, представленной выше. В любом случае, мы рады наблюдать вашу осведомленность о нашем ресурсе, хоть и не полную. Благодарим за обратную связь!
Гость
19 сентября 2012, 11:57
такое чувство, что здесь комментируют миллионеры из журнала Форбс. средняя зарплата учителя, после ВУЗа - максимум 10 тыщ. Есть заводы, где люди работают за 6 тысяч в месяц. 50 штук - это 5 месячных зарплат, человека, который будет давать знания детям. а вы оправдываете вора. бред. он эти деньги на любовницу потратил. лучше бы гардеробщице театра - бабушке кларе, работающей пенсионерке эти деньги дал.
Гость
19 сентября 2012, 10:28
Оля, Вы чего?
Гость
19 сентября 2012, 10:00
Шабалович докатилась до "менестреля с чужим голосом" . А я ее уважал...
Гость
20 сентября 2012, 10:33
И как только теперь Ольга Шабаловская без вашего-то уважения жить будет??? Точнее, с вашим анонимным неуважением)))))). Ума не приложу.
Гость
19 сентября 2012, 09:53
Абразаков хороший певец, но министр был никакой. Да к тому же распоряжался государственными деньгами как хотел. И сколько бы он не украл, 50 тыс., или 50 млн. принцип один - вор должен сидеть в тюрьме
Гость
19 сентября 2012, 09:03
действительно страшно-50000руб, точно 1937г.
Гость
19 сентября 2012, 08:57
А мне интересен другой вопрос: откуда у прессы и интернет изданий появляются материалы дела и "вещественные доказательства" ведь только суд может решить виновен человек или нет. А вот за разглашение материалов дела пора бы привлекать к ответственности и прессу и интернет издания.
Гость
19 сентября 2012, 07:57
эти 50 тысяч как раз и характеризуют его как человека. он что, не мог купить билеты сам для своей любимой? Нет, стал министром, и не упустил даже такой маленькой возможность - за бюджетный счет любовницу в Москву возить. и это только то, что известно. не нужно говорить, что подумаешь "всего 50 тысяч". где 50, там и 500, и 50 миллионов
Гость
19 сентября 2012, 04:56
Он работал министром очень короткое время, за это время н ничего не успел сделать по развитию культуры, времени хватило толко на то, чтобы позаботиться о своей близкой подруге, на растрату смехотворной суммы"
Гость
18 сентября 2012, 20:25
Останемся с Сарбаевым
Гость
18 сентября 2012, 20:23
гора родила мышь...
Гость
18 сентября 2012, 19:11
Да.... Шевчук вынужден был уехать, Земфира и не думает возвращаться, теперь и до Абдразакова добрались! Мы с кем останемся-то? С Салаватом Юлаевым?
Гость
18 сентября 2012, 20:37
Гостью,,.Да у нас ещё много таких-все напрямую поют.Особенно как Земфира на гитаре чуть не ломая и матам в рваных штанах,.. А вот кто от души поет ,очень мало,,понимаешь .
Гость
18 сентября 2012, 18:18
Да, ребят. Конечно, Абдразаков, судя по всему, злоупотребил должностным положением. Но сумма ущерба просто смехотворная в целом и общем. Неужели не было более весомых зацепок?
Гость
18 сентября 2012, 19:10
Действительно, раскпыли "преступление". Смех да и только. А кто тратит бюджетные средства миллионами, их гн могут раскрыть и доказать. Не позорились бы. Для Абдразакова 50000руб. это не сумма.
Гость
18 сентября 2012, 19:30
А их и не надо. Заказ выполнен. Было бы за что зацепиться. Хоть за 50 рублей.
Гость
18 сентября 2012, 18:14
Да,какие новости открыл Ufa1.ru- бывший Министр культуры РБ истратил бюджетные деньги а уж на 50-тыс.рублей.(Все документы подтверждающие у Них есть).
Гость
18 сентября 2012, 17:43
Это что? Опять 37 год?
Гость
18 сентября 2012, 17:35
А почему сайт Ufa1.ru не сообщает, кто является источником данной информации? От кого получена выложенная запись?
Гость
18 сентября 2012, 17:21
"Речь идет об общей сумме в 50 тысяч рублей" - это конечно очень серьезное преступление.
Гость
18 сентября 2012, 18:06
есть еще турецкий эпизод. читай внимательнее. да если даже и 50 тыров, меня, например, не устраивает, что за счет моих налоговых выплат кто-то катает свою любовницу...
Гость
18 сентября 2012, 17:09
50000 рублей - это лишь малая доля. Нашли крайнего! Да все так делают с официальными письмами, не он первый, не он последний! Видимо какой-то крупной шишке дорогу перешел и все....А эти все Ваши доказательства, не смешите))) Другие миллиардами крадут и ничего никто доказать не может!
Гость