Город Жители Башкирии за один день собрали 82 тонны мусора

Жители Башкирии за один день собрали 82 тонны мусора

В Башкирии в экологической акции «Сделаем!», которая прошла 15 сентября, приняли участие 910 человек. Всего было собрано 82 тонны мусора. Об этом сообщает координатор проекта «Сделаем!» в Башкирии Гузель Латыпова.

Эта однодневная гражданская акция является частью глобального гражданского движения под названием Let’s do it! В республике к акции присоединились жители Уфы, Белебея, Октябрьского, Мелеуза, Ишимбая, Белорецка, Караидели и Салавата.

«Мы считаем, что провели удачную акцию, люди откликаются на призыв присоединяться к уборке и самостоятельно включились в ее организацию. Административные структуры также охотно идут на встречу. В этом году у нас приняли участие совершенно разные слои общества: от студентов до религиозных организаций. Всего было определено 30 территорий для уборки, которые были очищены волонтерами, – рассказала Гузель Латыпова. – Выйдя 15 сентября на уборку, мы принесли огромную пользу не только своему здоровью, но и природе. Раздельный сбор мусора и его переработка уменьшат негативное влияние мусора на окружающую среду. Спасибо всем за участие!»

Фото: Фото предоставлено Гузель Латыповой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем