Город «Салават Юлаев» уступил по буллитам «Авангарду»

«Салават Юлаев» уступил по буллитам «Авангарду»

«Салават Юлаев» начал первое выездное турне чемпионата с поражения. Матч «юлаевцев» и омского «Авангарда» завершился при счете 1:2 в пользу хозяев льда. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Сильнейшего команды выясняли в серии послематчевых штрафных бросков, в которой удачливее оказались омичи.

«По игре претензий к своим ребятам предъявить не могу: бились, старались. В первом периоде соперник нас переигрывал, мы как-то тяжело в игру входили. Но второй и третий периоды сыграли здорово, – прокомментировал игру главный тренер команды «Салават Юлаев» Венер Сафин. – Могли в основное время одержать победу, и в овертайме моменты были. К сожалению, не реализовали. Буллиты – лотерея, удачливее оказался «Авангард». Хочу сказать своим игрокам только спасибо: за работу и самоотдачу».

Ход встречи прокоментровал автор единственного гола в ворота «Авангарда» Юрий Трубачев.

«В принципе, получилась хорошая игра. Обе команды на протяжении всей встречи старались действовать грамотно, в первую очередь – не проваливаться в защите. Мы играли здорово. Могли рассчитывать на более благоприятный исход. Но немного не дотерпели», – рассказал хоккеист.