UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Город Возможно, бюджет Башкирии будет оплачивать частные детсады и школы

Возможно, бюджет Башкирии будет оплачивать частные детсады и школы

Депутаты Курултая Башкирии предлагают возложить на республиканский бюджет оплату частных школ и детских садов. Члены Госсобрания РБ рассмотрят изменения в республиканский закон «Об образовании» уже в ходе осенней сессии. Об этом сообщает пресс-служба Государственного собрания – Курултая РБ.

Законопроект предлагает отнести к полномочиям субъектов России финансовое обеспечение дошкольного, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в негосударственных общеобразовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию.

По мнению парламентариев, это позволит сделать образование более доступным, а также повысит качество образовательных услуг.

«Предполагается, что указанное финансовое обеспечение в данных учреждениях будет производиться в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с республиканскими нормативами, – уточнили в пресс-службе Госсобрания РБ. – Сюда войдут расходы на оплату труда педагогических работников, расходы на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, игры и игрушки и другие расходные материалы».

Фото: Фото с сайта Svit24.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем