Город Для башкирских спортсменов найдут новые плавательные дорожки

Для башкирских спортсменов найдут новые плавательные дорожки

Министерство спорта и молодежной политики РБ намерено решить проблему сборной Башкирии по плаванию, связанную с отсутствием собственного бассейна спортсменов в Уфе. Пока планируется договориться с руководством фитнес-центов о выделении дорожек для спортсменов. Об этом корреспонденту сайта Ufa1.ru в телефонной беседе сообщил министр спорта и молодежной политики РБ Андрей Иванюта.

Собственного бассейна сборная республики по плаванию не имеет. Приходится арендовать дорожки в «Буревестнике». Расписание там жесткое, все дорожки расписаны. По словам старшего тренера сборной Башкирии по плаванию Елены Морозовой, спортсменам приходится буквально «втискивать» свои тренировки в расписание. «Эти победы – это результаты вопреки всему! Вот если бы город построил бассейн...» – говорит тренер.

Министр спорта и молодежной политики РБ Андрей Иванюта заверил, что в ведомстве в курсе проблемы, но строительство бассейна – это дело не одного дня, нужно решить вопросы с финансрованием. Сейчас ведомство будет договариваться с руководством коммерческих бассейнов о выделении времени для занятий сборной Башкирии по плаванию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем