Город Мой дом Реконструкция Дворца спорта завершится уже в сентябре

Реконструкция Дворца спорта завершится уже в сентябре

Только на проведение международных детских игр Башкирия потратит один миллиард рублей. Об этом сегодня, 7 сентября, сообщил первый заместитель главы администрации г. Уфа Ринат Сагитов.

В Уфе обсудили готовность спортивных сооружений к предстоящим соревнованиям: Чемпионату мира по летнему биатлону, Чемпионату мира среди молодежных команд по хоккею с шайбой и VI Зимним международным детским играм.

Вице-премьер отметил, что главное – это не количество потраченных средств, а налаживание отношений и установление дружбы между людьми, что не измеряется деньгами.

На сегодняшний день столица активно готовится к предстоящим соревнованиям всех уровней. Приводятся в порядок дороги, благоустраиваются улицы, завершаются строительство и реконструкция ряда спортивных объектов. В частности, в сентябре будут завершены работы во Дворце спорта.

«Это будет современнейшая спортивная арена, где в будущем будут играть «толпаровцы» и юниоры, – отметил Ринат Сагитов. – Также будет благоустроена площадь, примыкающая к стадиону. Мы уже посадили деревья, будут установлены скамейки, построены дорожки. Дворец спорта станет украшением города».

В ноябре текущего года будет завершено строительство горнолыжной школы и паркинга в Олимпик-парке. Общая площадь спортшколы составляет 1400 квадратных метров, а паркинг рассчитан на 98 автомобилей. Сейчас проводятся работы по совершенствованию освещения на территории Олимпик-парка и ведется строительство новой трассы.

«Смысл проведения этих мероприятий в том, чтобы Уфа стала узнаваемой не только в стране, но и в мире», – заключил Ринат Сагитов.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем