Город В Уфе откроется школа финансовых лидеров

В Уфе откроется школа финансовых лидеров

В Башкирии разработали проект повышения финансовой грамотности молодежи. Презентация проекта состоялась накануне, 6 сентября, в министерстве молодежной политики и спорта РБ.

Разработанный проект, по словам авторов, объединяет уже наработанный опыт по повышению финансовой грамотности и основан на создании регионального молодежного движения сетевого типа. Система построена на основе влияния на массы через специально подготовленных лидеров общественного мнения (инструкторов). Инструкторы будут набираться из молодежи – учеников старших классов и студентов. Молодые люди будут осваивать как социальные технологии, необходимые в работе с населением, так и компетенции в вопросах финансовой грамотности, а после – просвещать население в вопросах финансовой грамотности.

Как разъясняют организаторы, участники проекта получают не только знания и статус лидеров общественного мнения, но и трудоустройство лучших молодых людей в финансовых структурах республики. Этой осенью проект в пилотном режиме запускается в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Ишимбае, Толбазах и Гафурийском районе.

Подробнее о проекте читайте на сайте 102banka.ru в рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем