Город В Башкирии замминистра попал под следствие

В Башкирии замминистра попал под следствие

Заместитель министра промышленности и инновационной политики РБ подозревается в совершении должностного преступления. 51-летнего Игоря Кусова обвиняют в нецелевом расходовании бюджетных средств, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по РБ.

По версии следствия, в декабре 2011 года чиновник подписал с директором ГАУ РНТИК «Баштехинформ» договор без даты. Согласно данному документу предусматривалось финансирование мероприятий учреждения, направленных на развитие кластеров, за счет субсидий. Однако конкурсной заявкой РБ, прошедшей конкурсные процедуры сметой, решением конкурсной комиссии Минэкономразвития России и соглашением «О предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету РБ на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства» финансирование данных мероприятий из бюджета предусмотрено не было.

Позже замминистра незаконно подписал кассовый расход, уточняет СУ СК по РБ. В результате на расчетный счет ГАУ РНТИК «Баштехинформ» поступило более 73 миллионов рублей из бюджета.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело. Сейчас следственные органы устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем