Город Сотрудник полиции пытался похитить более четырех миллионов рублей

Сотрудник полиции пытался похитить более четырех миллионов рублей

Сотрудник полиции предстанет перед судом за попытку похитить более четырех миллионов рублей. Речь идет о заместителе начальника отдела полиции №8 Управления МВД по городу Уфа Ильшате Галимове. Он обвиняется в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

В ноябре 2011 года он получил через посредника 4,3 миллиона рублей от человека, обвиняемого в мошенничестве при поставках нефтепродуктов на сумму 550 тысяч долларов. Сумма в 4,3 миллиона предназначалась за прекращение уголовного преследования.

«Передача денежных средств была завуалирована под исполнение договора задатка. При получении посредником оговоренной суммы преступные действия пресечены сотрудниками правоохранительных органов, – сообщили в пресс-службе прокуратуры. – В ходе предварительного следствия приказом и.о. начальника Управления МВД по г. Уфе Галимов отстранен от занимаемой должности, а впоследствии приказом и.о. министра внутренних дел республики уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции».

Уголовное дело скоро будет передано в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем