Город В Уфе был похищен и убит предприниматель

В Уфе был похищен и убит предприниматель

В Уфе был похищен, а после убит коммерческий директор одного из предприятий. Он пропал во вторник, 14 августа. Его родственники даже пытались искать мужчину, размещая его фотографию в социальных сетях. Следственное управление следственного комитета России по РБ открыло уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий при активном содействии сотрудников уголовного розыска МВД по РБ, удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались мужчины 39, 30 и 28 лет.

На Ломоносовском озере в Уфимском районе после было обнаружено тело погибшего с колото-резаными ранами в области лица, грудной клетки и живота.

Как считает следствие, днем 14 августа 39-летний подозреваемый под ложным предлогом заманил погибшего к себе домой, где его уже ждали сообщники злоумышленника. Они напали на предпринимателя, одели на него наручники, на голову полиэтиленовый пакет. Угрожая расправой, они повезли мужчину к нему в офис, где заставили его перечислить на один из расчетных счетов 950 тысяч рублей. Этот счет принадлежал одному из злоумышленников.

После чего предпринимателя вывезли на Ломоносовское озеро, избили и выбросили в воду.

«Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем