Город Сайт Ufa1.ru – пять лет в эфире

Сайт Ufa1.ru – пять лет в эфире

Пять лет назад, в августе 2007 года, в информационном пространстве города появился сайт Ufa1.ru. Сегодня, в канун своего юбилея, коллектив сайта подводит итоги работы первой пятилетки, благодарит своих читателей и партнеров, и делится планами на будущее.

Первая пятилетка позади

День за днем, год за годом сайт Ufa1.ru добивался признания аудитории и коллег. Пусть иногда нам было непросто, но мы всегда старались максимально полно освещать жизнь города. Любовь и уважение читателей мы завоевали благодаря слаженной команде профессионалов, которая трудится на сайте, и четкому пониманию цели нашей работы.

«Миссия нашей компании – мы объединяем людей, чтобы они почувствовали себя значимыми, – комментирует директор сайта Ufa1.ru Евгения Минибаева. – Мне кажется, что за пять лет существования нашего сайта в уфимском интернет-пространстве, нам удавалось придерживаться нашей миссии на 100%. В тысячах интервью и комментариях такая возможность предоставляется нашим партнерам и клиентам, ведущим бизнесменам, представителям искусства, а также чиновникам города и республики. Пользователи Ufa1.ru также оставляют комментарии и делятся своим мнением и могут быть услышанными адресатами. Конечно же, приятно, что значимым себя ощущает каждый сотрудник сайта, ведь за пять лет нам удалось сформировать команду отличных профессионалов».

«Сайт Ufa1.ru довольно внезапно вошел на медийное поле республики Башкортостан и за короткое время завоевал любовь аудитории, завоевал признание, – говорит пресс-секретарь президента РБ Артем Валиев. – Это линейка сайтов по тематике. Это и банковское дело, и автомобили, и недвижимость, и другие проекты, которые, безусловно, привлекают внимание. Интересная модель, которая прижилась у нас в республике, и за пять лет команде профессионалов Ufa1.ru удалось сделать многое – и прежде всего добиться любви посетителей».

«Мне нравится, что сайт информационно насыщен, информационно сбалансирован, – отмечает начальник информационно-аналитического отдела администрации ГО г. Уфа Аскар Фазлыев. – Мы рады сотрудничеству с вами. Надеюсь, что вас ждет много побед и профессиональных достижений, как признание коллег, так и пользователей всемирной Паутины».

На достигнутом не останавливаемся

Сегодня многие горожане предпочитают начинать утро с просмотра новостей на Ufa1.ru. Редакция сайта старается освещать все стороны уфимской жизни: социальную сферу, экономику, политику, спорт...

«Посещаемость нашего проекта прирастала ровно на 100 000 пользователей в год, сейчас составляет 500 000 посетителей в месяц по данным Ramblers Top 100, – отмечает Евгения Минибаева. – Помимо еженедельной работы тематических проектов о бизнесе, автомобильной жизни города, недвижимости, медицине, отдыхе и образовании, такому приросту помог и запуск видеогруппы два года назад. Сегодня еженедельная программа «Персона недели» собирает тысячи просмотров. В новом сезоне мы планируем запустить новый телевизионный проект. Но об этом говорить пока еще рано».

«Еще пять лет назад в медиабюджетах многих компаний такой строчки, как «интернет-реклама» не было вообще, – говорит руководитель отдела продаж сайта Ufa1.ru Алина Чернова. – Сейчас ситуация кардинально изменилась, и сайт Ufa1.ru стал ведущей площадкой для размещения в городе. Благодаря недорогой цене контакта, Интернет стал доступен не только крупным компаниям, но и мелкому бизнесу. Мы постоянно расширяем линейку своих рекламных продуктов и позволяем решить даже самые сложные маркетинговые задачи наших клиентов. Интернет-реклама вышла за рамки «баннер на сайте», сегодня Ufa1.ru позволяет рекламодателям попасть в первые строчки поисковых систем, размещать видео, участвовать в передачах, проводить имиджевые рекламные кампании и многое другое. Нам под силу решить все задачи!»

«От группы компаний «Башавтоком» и от себя лично сердечно поздравляю вас с маленьким юбилеем! – говорит генеральный директор группы компаний официальных дилеров «Башавтоком» Михаил Пилюгин. – Желаю вам также активно работать и процветать. Ваш высокий профессионализм и компетентность позволяют думать, что мы будем дальше плодотворно работать для нас обоих».

Интернет-телевидение

Одним из ярких событий в развитии сайта Ufa1.ru за последние годы стало развитие видеоконтента, запуск которого состоялся впервые два года назад. Сейчас над созданием роликов работает целая группа профессионалов. Вот только несколько последних громких сюжетов, которые оказали реальную помощь горожанам. Много шума наделала история с тараканами в селе Вавилово под Уфой. Полчища этих насекомых буквально заполонили дома местных жителей из-за свалки, которая находится поблизости. Между тем власти не обращали внимания на тараканов более 10 лет! Пока за дело не взялась съемочная группа Ufa1.ru.

У многих еще в памяти история об инвалиде-колясочнике Михаиле Петрове, который решился поехать автостопом в первопрестольную к самому президенту Владимиру Путину. Стоит отметить, что поддержать инициативу человека с ограниченными возможностями, вызвалась наша команда.

В этом году в редакции сайта Ufa1.ru была смонтирована современная студия, где в числе прочего снимается и программа «Персона недели». Только за последние несколько месяцев героями программы стали глава администрации города Ирек Ялалов, председатель уфимского Горсовета Евгений Семивеличенко, уполномоченный по делам ребенка в РБ Милана Скоробогатова, депутат Госдумы Иршат Фахритдинов, начальник ГИБДД МВД России по РБ Динар Гильмутдинов, министр связи и массовых коммуникаций РБ Борис Мелкоедов, министр труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова и многие другие известные лица.

Социальная ответственность

Этот год проходит для сайта Ufa1.ru под знаком социальной ответственности. Благодаря одному из приоритетных проектов сайта «Хочу к маме» только за первые месяцы работы девять мальчиков и две девочки, проживавшие в детских домах или домах ребенка, обрели семью. Кого-то усыновили, у кого-то появились приемные родители, а один мальчик возвращается в кровную семью. Напомним, проект стартовал на сайте Ufa1.ru в ноябре 2011 года при поддержке Управления по опеке и попечительству администрации Уфы. Всего за семь месяцев мы разместили на сайте информацию о 49 детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей. Цель, которую мы ставили перед собой, – чтобы каждый ребенок из детского дома или дома ребенка обрел семью.

Кроме того, за обозначенный период сайт реализовал такие проекты, как «Лаборатория бензина», «Новая элита», «100 успешных директоров». Каждый из них был направлен на определенную аудиторию, что говорит о многогранности и широком угле зрения нашего портала.

«От души поздравляю замечательный сайт Ufa1.ru, который всегда публикует самые быстрые и свежие новости, – говорит помощник президента РБ Виктория Сергеева. – Благодарю за сотрудничество в замечательном проекте «Хочу к маме», надеюсь, что наше сотрудничество будет продолжено дальше. С праздником, с юбилеем!»

А к международному Дню ребенка сотрудники, партнеры и читатели сайта Ufa1.ru устроили настоящий праздник для ребятишек из противотуберкулезного детского санатория «Толпар».

Большой интерес аудитории вызывает и другой проект сайта – «Свадьба года». Вот уже второй сезон подряд мы помогаем влюбленным устроить свадьбу своей мечты. Сейчас все уфимцы с нетерпением следят за тем, как разворачивается подготовка к празднику для Владислава и Надежды.

Новые горизонты

В новом сезоне сайт Ufa1.ru будет по-прежнему публиковать самые свежие и актуальные городские новости. Также пользователи увидят новые интересные видеоформаты. Позвольте нам пока сохранить предстоящие перемены в секрете.

«Самое главное для нас – иметь четкое понимание того, что мы действительно остаемся одной из самых не ангажированных информационных площадок в нашем регионе, – подводит итог главный редактор сайта Ufa1.ru Олег Смаков. – Это является ключевой позицией редакции Ufa1.ru, и придерживаться ее бывает довольно сложно. Однако каждый журналист, который работает в нашей команде, может и обязан оставаться объективным! И для нас это не пустые слова».

Фото: Фото из архива Ufa1.ru, видео Рустема ВАЛИДОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем