Город Осуждена группа преступников, нападавших на пенсионеров

Осуждена группа преступников, нападавших на пенсионеров

Верховный суд РБ вынес приговор в отношении группы лиц, которые совершали нападения на пенсионеров. В преступную группу входило трое мужчин и двое женщин, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики. Нападения они совершали в Нефтекамске и Янаульском районе Башкирии.

Для нападения и ограбления они использовали обрез охотничьего ружья ИЖ-18. Всего они грабили пенсионеров на 67 тысяч рублей, а у одного из них похитили медали участника Великой Отечественной войны.

По предъявленному обвинению осужденные вину признали частично. Два фигуранта получили по 21 году и 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, еще один получил 15 лет колонии общего режима. Женщины – 2 года 6 месяцев лишения свободы и 7 лет 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

«Приговор будет обжалован обвинением в кассационном порядке в связи с несогласием с решением суда в части оправдания обвиняемых в организации банды и участии в устойчивой вооруженной группе», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем