Город Мой дом В Башкирии арбитражный управляющий избил представителя СРО

В Башкирии арбитражный управляющий избил представителя СРО

Беспрецедентный случай произошел на днях в Башкирии. Арбитражный управляющий двух предприятий ЗАО «СМК» и ОАО «Ишимбайский завод транспортного машиностроения «Витязь» избил представителя СРО арбитражных управляющих, когда тот попытался вручить ему повестку о возбуждении дела об административном правонарушении за неисполнение обязанностей. После этого мужчина скрылся. Об этом сообщает главный специалист-эксперт отдела регистрации прав Управления Росреестра по РБ Наталья Шагиева.

Управление Росреестра по РБ проводило проверку деятельности арбитражного управляющего. Мужчина с мая избегал встречи с проверяющими. Также от него требовали предоставления отчетных документов. Руководитель не исполнял свои обязанности. Он лишь писал жалобы в отношении действий СРО, которые решением суда были признаны законными.

8 августа арбитражный управляющий должен был явиться в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД РФ по городу Салавату.

При ознакомлении с предъявленными требованиями арбитражный управляющий без объяснения причин нанес одному из представителей некоммерческого партнерства «Евросибирская саморегулируемая организация арбитражных управляющих» удар стеклянной бутылкой, после чего скрылся на своем автомобиле.

В результате мужчина получил телесное повреждение средней тяжести, что подтверждает медицинское заключение. С заявлением на действия мужчины представитель СРО обратился в полицию. Сейчас решается вопрос о дисквалификации арбитражного управляющего сроком на три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем