Город «Уфаводоканал» прокомментировал произошедшее с Арсланом Тимашевым

«Уфаводоканал» прокомментировал произошедшее с Арсланом Тимашевым

Главный инженер МУП «Уфаводоканал» Денис Скочило так же, как и директор ЖЭУ №40 Рустем Самигуллин, считает, что крышку колодца у дома №22 по улице Худайбердина украли, чтобы сдать на металлолом. Вины предприятия в происшедшем нет, отмечает Денис Скочило. Напомним, вчера, 8 августа, четырехлетний Арслан Тимашев провалился в пятиметровый канализационный колодец.

«Вчера на место происшествия выезжала восстановительная бригада. Действительно, этот колодец находится на балансе нашего предприятия, – рассказал журналистам Ufa1.ru Денис Скочило. – При последнем обходе территории, который проводился с 10 по 14 июля, колодец был закрыт стандартной крышкой. У нас имеются документы, подтверждающие этот факт».

По словам Дениса Борисовича, информация от жителей района об обнаружении колодца открытым не поступала. На сегодняшний день проблема краж канализационных люков стоит в городе очень остро.

Стоит отметить, что обходчики проверяют территорию один раз в месяц. Следующая проверка канализационных люков по плану стартует завтра, 10 августа, и завершится 14 августа.

«Мы призываем всех жителей города проявить бдительность. Не будьте равнодушными. Если вы видите открытые канализационные колодцы, сообщайте об этом в диспетчерскую «Уфаводоканала» по телефону 284-15-30 либо в Управление гражданской зашиты населения по номеру 279-90-00», – говорит Денис Скочило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем