
Полицейские выявили 16 фактов сбыта фальшивых пятитысячных банкнот в Уфе. Двое мужчин покупали недорогой товар, а «чистую» сдачу складывали в карман. В МВД по Башкирии продолжается расследование уголовного дела по данному факту, сообщает пресс-служба ведомства.
В настоящее время полицейские изъяли четыре десятка подделок. Все они высокого качества, изготовлялись, предположительно, в Дагестане. Не исключено, что это не единственные попытки сбыта фальшивок.

Сайт Ufa1.ru публикует фотографии подозреваемых в преступлении.
Управление экономической безопасности и противодействия коррупции обращается к жителям республики с просьбой сообщать о случаях, когда вам предлагались в качестве оплаты и обмена подобные пятитысячные купюры. О всех фактах можно сообщить по телефонам в Уфе: 279-36-48, 279-46-47 или на телефон доверия МВД республики 128.
Фото: Фото пресс-службы МВД по РБ


