Город Инвалид-колясочник Михаил Петров добрался до Самары

Инвалид-колясочник Михаил Петров добрался до Самары

Инвалид-колясочник Михаил Петров и корреспондент сайта Ufa1.ru Харт Исхаков сегодня, 7 августа, продолжили путь в Москву. Ночь «ходоки к президенту» провели в Самаре.

Напомним, Михаил Петров отправился в столицу страны, чтобы лично встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Он намерен рассказать главе государства о реализации программы «Доступная среда».

Накануне у уфимского КПМ инвалиду-колясочнику Михаилу Петрову и корреспонденту сайта Ufa1.ru удалось поймать машину, которая подбросила их до Самары. В городе Михаилу Петрову был оказан доброжелательный прием. О инвалиде, который едет с проектом к президенту, сообщили местные СМИ.

Встретил «ходоков к президенту» начальник департамента социальной защиты города Самары Петр Сучков. Он отвез гостей из Башкирии в общественную организацию инвалидов-колясочников «Десница».

«Стоит отметить, что помещение у инвалидов просторное – 200 квадратных метров. Есть душ, спальные места, кухня, не хуже чем в квартире, – рассказывает Михаил Петров. – «Десница» поделилась своим опытом со взаимодействию с властью. Оказалось, что здесь чиновники не оторваны от проблем инвалидов, которые принимают самое активное участие в социальных проектах города. Оказывается, практически не одна стройка в Самаре не обходится без согласования инвалидов, которые могут вносить свои корректировки в планировку».

Руководитель организации «Десница» Евгений Печерских сообщил, что поддерживает Михаила Петрова, и передал ему собственный проект по трудоустройству инвалидов.

Фото: Фото Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем