Президент Башкирии ввел должность первого вице-премьера
6 августа 2012, 15:34
Гость
7 августа 2012, 11:33
не причём здесь центр, Хамитов верил в то, что чиновники, оставшиеся на прежних местах после смены главы региона, начнут работать по-другому и по-новому, но этого не произошло и не происходит, не знаю почему Хамитов не обновил полностью команду в городе и в республике, но догадываюсь. Поставьте, каждый из Вас комментирующих, себя на место президента, хотя бы гипотетически, и попробуйте проанализировать причины, не дающие развиваться республике. В России и в регионах "хозяин", в силу сложившегося на протяжении многих веков менталитета, просто обязан быть жёстким, а уж потом демократичным.
Гость
7 августа 2012, 13:35
как при чём здесь Центр? А что вы его на пост назначали? И насчёт работать по-новому, по-другому. Может хватит нового и другого? По новому, по-другому стали учить, лечить, работать, служить, судить и т.д. и что вышло? полный развал! а те, кто хочет хоть что-то сохранить и выжить возвращаются к старому! хорошо забытому старому!
Гость
7 августа 2012, 14:39
Гость
7 августа 2012, 13:35
как при чём здесь Центр? А что вы его на пост назначали? И насчёт работать по-новому, по-другому. Может хватит нового и другого? По новому, по-другому стали учить, лечить, работать, служить, судить и т.д. и что вышло? полный развал! а те, кто хочет хоть что-то сохранить и выжить возвращаются к старому! хорошо забытому старому!
Уж не на методику ли руководства экс-президента РБ Вы, уважаемая(ый) намекаете? Вся суть прошлого в том, что прошлое уже не вернёшь. "Свита правит короля", эта поговорка как-раз из прошлого, давно уже у власти те, у кого мощная финансовая поддержка и материальные ресурсы, захотят - поставят, захотят - нет. И бить себя в грудь, выкрикивая :- "Даёшь старое!", в настоящем, да и в будущем - просто неприлично, да и бесполезно, и, даже иногда себе во вред. Предложьте достойную кандидатуру, если сможете...
Гость
7 августа 2012, 17:17
Гость
7 августа 2012, 14:39
Уж не на методику ли руководства экс-президента РБ Вы, уважаемая(ый) намекаете? Вся суть прошлого в том, что прошлое уже не вернёшь. "Свита правит короля", эта поговорка как-раз из прошлого, давно уже у власти те, у кого мощная финансовая поддержка и материальные ресурсы, захотят - поставят, захотят - нет. И бить себя в грудь, выкрикивая :- "Даёшь старое!", в настоящем, да и в будущем - просто неприлично, да и бесполезно, и, даже иногда себе во вред. Предложьте достойную кандидатуру, если сможете...
Уважаемый! вы хоть сами поняли, что написали) пока били себя в грудь разбирая мои намёки!) ну а насчёт что неприлично, а что нет, так неприлично-это ваш вопль всё пропало! всё пропало!))) никто прошлое и не собирается возвращать, из прошлого надо взять всё самое лучшее! а не гадить его, как это старательно делаете вы!
Гость
7 августа 2012, 15:38
Хамитову необходимо обновить команду на 100%. Иначе ничего не получится.
Незаменимых людей нет. Желающих работать в госструктурах хватает. В чем дело? Сначало нужно уволить всех руководителей и замов. Далее уже выдвигать новых порядочных людей. И т.д.
Гость
7 августа 2012, 16:15
Вот только проблема-где же порядочных взять?Как сядут на места, входят в старое русло....
Гость
7 августа 2012, 20:57
ну, вот, разумные речи. Незаменимых нет, правильно, есть незаменённые. Надо Хамитову побольше общаться с людьми, без протокола, делать выводы, грузить чиновников, давть время на выполнение тех или иных задач, и, в противном случае, расставаться с чиновниками без всякого сожаления, роняя репутационный статус оных, тем самым закрывать им дальнейшее продвижение по служебной лестнице, одним словом соблюдая непреложный закон капитализма: не можешь, уступи место другому, более достойному.
Гость
30 октября 2012, 11:52
правильно
Гость
6 августа 2012, 18:36
Нам дольщикам думается что Рауф Нугуманову сначало нужно достроить проблемные дома для обманутых дольщиков. В ЖК "Зеленый берег". строительство дома №4, секция "Д" затягивается без всяких основании.
Ну а теперь, после занятия такой должности уж подавно. Он сам решит когда достраивать. Международный саммит Шанхайской организации сотрудничества и стран БРИКС- это хорошо, но нам жить негде. Обокрали до нитки на основании ФЗ №214 и до сих пор нет виновных. Позор!
Гость
7 августа 2012, 01:36
Ну теперь подавно про Вас забудут,есть дела по важнее...
Гость
6 августа 2012, 19:44
Молодец Президент!
Гость
7 августа 2012, 12:26
Чего молодец то.Один в поле не воин.Республика то большая.И проблем соответственно
Гость
7 августа 2012, 09:38
...Этому мешает не только нерадивость некоторых чиновников, но и несовершенство, заскорузлость существующей системы государственного управления, которая во много является пережитком прошлого... - о каком промежутке прошлого говорится? Когда только пришел к власти, явно давал понять, что работать надо по новому, намекал на плохое управление прошлого президента, а теперь снова говорит про пережитки прошлого. За это время, что Хамитов на посту, давно можно было поставить с ног на голову всю систему госуправления, но воз и ныне там... так что, если наш действующий президент говорит про пережитки прошлого, во многом необходимо это относить на время его правления... а так можно и до периода когда правили "рюрики"...
Гость
7 августа 2012, 14:49
некрасиво мимопроходящему встревать в дискуссии, идите мимо, а если хочете дать дельный совет, остановитесь и дайте. Не так-то просто, как Вам кажется, заменить незаменённых, слишком неравные силы, поэтому в данной ситуации методика ручного управления эффективна против разрастающейся клановости и коленопреклонства.
Гость
7 августа 2012, 11:10
Я не знаю куда смотрит Центр! Ну отпустите вы человека с миром! Ну всё же уже ясно! Сколько ещё ждать! Ну не тянет он! Не его это место! А время идёт! Народ Башкирии живёт всё хуже и хуже!
Гость
7 августа 2012, 20:03
Прошу прощения, а Вы к кому взываете?
Гость
7 августа 2012, 12:24
Каков поп таков и приход.Ну не умеет человек работать.От перестановки мест результат еще хуже.Спецы уходят приходят люди умеющие подстраиваться. под хозяина.Хотя кремлю он тоже удобный человек.Выполняет команды беспрекословно.А что до людей трын трава.
Гость
7 августа 2012, 20:01
хотелось бы поинтересоваться у гостя: А Вы что, аудитор или специалист по президентам? или по приходам? или Всевышний?
По телевизору о сокращении говорят,а на деле расширение приумножение и пополнение кадров,куда уж Вам работать без этих должностей?!
Гость
7 августа 2012, 08:32
Не тянет он Республику, не справляется и не успевает. Жаль, человек-то неплохой.
Гость
7 августа 2012, 14:18
Молодец президент , наконец хоть одна стоящая кандидатура. нугуманов порядочный , ответственный и грамотный руководитель. Побольше бы нашему президенту таких Как Нугуманов Рауф Самигуллович в свою команду.
Гость
7 августа 2012, 15:21
Уважаемый Рауф Самигуллович!
Достройте пожалуйста наши дома, дома для дольщиков. Нас все эти "изминения" в Белом доме не интересуют уже. У нас своя жизнь, а у Вас "чиновников"своя. Проявите себя в достройке проблемных домов. А потом ..., хоть в Президенты. Поддержим.
Гость
15 октября 2012, 19:37
Когда же уже прекратится эта кадровая чехарда? До боли смешно и обидно за республику
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
ю-з.
760мм 80%Президент Башкирии ввел должность первого вице-премьера