Город Мой дом Бизнес В Башкирии конкурсный управляющий задержан за взятку в миллион рублей

В Башкирии конкурсный управляющий задержан за взятку в миллион рублей

В Башкирии конкурсный управляющий дочернего общества одной из крупных строительных компаний подозревается в коммерческом подкупе. Мужчина требовал взятку в размере двух миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по РБ.

По версии следствия, в период с сентября 2011 года по июль 2012 года конкурсный управляющий дочернего общества одной из строительных компаний требовал у представителей руководства строительной компании 2 000 000 рублей. За эти деньги он обещал не привлекать строительную компанию к субсидиарной ответственности перед налоговым органом по недоимкам по налогам и сборам, возникшим у дочернего общества.

Вечером 31 июля на садовом участке коллективного сада конкурсный управляющий получил часть требуемой суммы в размере 1 000 000 рублей. Мужчина был задержан с поличным.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем