Город Уфимцы стали чемпионами мира по пожарно-прикладному спорту

Уфимцы стали чемпионами мира по пожарно-прикладному спорту

Сегодня, 25 июля, в Уфу вернулись чемпионы мира среди юниоров по пожарно-прикладному спорту Эрнест Шаяхметов и Денис Валиев. Турнир завершился 22 июля в Латвии. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РБ.

В соревнованиях принимали участие сборные России, Белоруссии, Украины, Чехии, Латвии, Литвы и Эстонии. Участники проходили испытания в четырех спортивных дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, стометровая полоса с препятствиями, пожарная эстафета, боевое развертывание. Юные спортсмены соревновались в трех возрастных группах.

Республику в составе сборной России представляли Эрнест Шаяхметов (в старшей возрастной группе) и Денис Валиев (в младшей возрастной группе).

Титулы чемпионов мира наши спортсмены завоевали во второй соревновательный день. Денис стал лучшим в преодолении стометровой полосы препятствий, а Эрнест стал чемпионом мира в составе сборной в пожарной эстафете четыре по сто метров.

«Эстафету бежали в ливень – переживали, что покрытия мокрые. Доли секунды не хвалило, чтобы установить новый рекорд мира, но результатом очень довольны», – рассказал Эрнест Шаяхметов.

По итогам всего первенства сборная России заняла второе место, уступив команде Белоруссии, третьи – команда Украины.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой МЧС по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем