Город Алик Якупов из Стерлитамака признан сильнейшим батыром Башкирии

Алик Якупов из Стерлитамака признан сильнейшим батыром Башкирии

Абсолютным чемпионом по борьбе курэш среди победителей районных и городских сабантуев стал Алик Якупов из Стерлитамака. Он получил в подарок автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта РБ.

В минувшие выходные в Уфе прошел чемпионат по борьбе курэш среди победителей районных и городских сабантуев. За титул сильнейших боролись около 100 участников – спортсмены от 18 лет и старше, а также ветераны из городов и районов в различных весовых категориях. Спортсмены боролись за главный приз – автомобиль.

Главная интрига турнира развернулась вокруг стерлитамакского спортсмена, трехкратного чемпиона России по борьбе курэш Алика Якупова и его ученика, мелеузовского спортсмена, чемпиона мира по борьбе на поясах Альберта Рахматуллина.

В итоге, опыт победил. Звание абсолютного батыра республики и ключи от автомобиля получил Алик Якупов. Ранее он стал победителем в весовой категории до 80 килограммов.

В общекомандном зачете третье место досталось команде Аургазинского района, второе место заняла команда Салаватского района. Первое место получила команда из Уфы.