Город В летнем кафе нарушались права авторов песен и нормы санитарии

В летнем кафе нарушались права авторов песен и нормы санитарии

В ходе проверки прокуратурой Стерлитамака летнего кафе ИП Бобер С.И. выявлены многочисленные нарушения санитарных правил. С просьбой провести в кафе проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в правоохранительные органы обратились местные жители, сообщает пресс-служба прокуратуры Стерлитамака.

В частности, выяснилось, что при изготовлении салатов использовались мясная и куриная нарезка, оставленные с предыдущего дня, готовые продукты и грязные овощи хранились в одном месте, применялся разделочный инвентарь без маркировки, посуда мылась при помощи губок, а у сотрудников отсутствовали медицинские книжки.

Кроме того, прослушав репертуар музыкальных произведений, исполняемых в кафе с помощью технических средств, сотрудники прокуратуры проверили наличие договоров с правообладателями. Выяснилось, что песни российских авторов в кафе исполнялись в нарушение законодательства о защите объектов интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав.

В отношении владельца кафе возбуждено дело об административном правонарушении. Индивидуальный предприниматель заплатил штраф в размере 2000 рублей, все нарушения законодательства устранены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем