Город Мой дом В Уфе проведут капитальный ремонт девяти школ

В Уфе проведут капитальный ремонт девяти школ

В Уфе этим летом капитальный ремонт будет проведен в девяти школах на сумму более 10 миллионов рублей. В ряде учебных учреждений заменят кровлю, окна и установят пандусы. Об этом сообщает пресс-служба уфимской мэрии.

«Новая кровля будет в школах №33, 78, гимназии №121, в центре «Радуга», ремонт межэтажных перекрытий будет произведен в школе №51, систему водопровода и канализацию поменяют в детских садах №109, 261, 267, – сообщает руководитель группы централизованной бухгалтерии Управлении образования администрации города по Калининскому району Армен Сантросян. – В настоящее время во всех учреждениях проведены конкурсные процедуры, определены подрядные организации, подписаны муниципальные контракты, и работы уже начаты в соответствии с календарным графиком».

В школах №55, 56, 75, 78 и 131 будут заменены оконные рамы и полы, а также система канализации и водопровода. На проведение работ выделено более 12 миллионов рублей.

Для лицея № 68 и школы №131 будет закуплено специальное оборудование по программе «Доступная среда». А с нового учебного года ученики лицея №52 будут питаться в комфортных условиях после обновления столовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем