UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Город Башкирии предложили обсудить закон о благотворительности

Башкирии предложили обсудить закон о благотворительности

В блоге председателя Государственного собрания – Курултая РБ Константина Толкачева проходит обсуждение проекта закона «О государственной поддержке благотворительной деятельности».

Как сообщили в пресс-центре Госсобрания, законопроект предполагает предоставление благотворителям налоговых льгот, информирование о нуждающихся в помощи, определение приоритетных направлений благотворительной деятельности, представление к государственным наградам и так далее.

«Есть благотворительные фонды, где вся работа выстроена прозрачно, каждый желающий может узнать, на что конкретно были израсходованы его пожертвования. Но таких – единицы, всего же организаций, которые заняты сбором денег, даже не десятки – сотни. Чем они занимаются, какие суммы через них проходят и на чье благо их дела направлены – по большому счету неясно, – обрисовал сегодняшнюю ситуацию в свое блоге Константин Толкачев. – Ждем ваших предложений, возможно, основанных на личном опыте или на примере увиденного в других регионах России, стран зарубежья. Все мнения будут обязательно изучены и учтены в дальнейшей работе над законопроектом».

Напомним, что законопроект включен в повестку ближайшего заседания парламента в первом чтении. Окончательное его принятие ожидается осенью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем