Бизнес Город Инвесторам в Башкирии предоставили новые налоговые льготы

Инвесторам в Башкирии предоставили новые налоговые льготы

В Башкирии крупные инвесторы получат налоговые льготы. Соответствующий закон подписал накануне, 10 июля, президент Башкирии Рустэм Хамитов. Об этом сообщает пресс-служба президента РБ.

Новый закон увеличивает срок предоставления пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций и предусматривает освобождение от уплаты налога на имущество организаций для инвесторов в зависимости от объема капитальных вложений.

Так, если инвестор вкладывает от двух до пяти миллиардов рублей включительно, он получает налоговые льготы сроком на пять лет, свыше пяти миллиардов – на 10 лет.

Такие условия будут действовать для инвесторов, состоящих на налоговом учете на территории республики и заключивших соглашения с правительством региона.

Напомним, с 1 января 2012 года инвесторам устанавливается пониженная ставка налога на прибыль в размере 13,5% (при базовой ставке 18 на срок от одного года до пяти лет в зависимости от объема осуществленных капитальных вложений). На это же время они могут быть освобождены и от уплаты налога на имущество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем