Город Марат Мулюков покинул пост министра промышленности Башкирии

Марат Мулюков покинул пост министра промышленности Башкирии

Исполняющим обязанности министра промышленности и инновационной политики Башкирии назначен Халил Рахимов. Марта Мулюков освобожден от занимаемой должности. Об этом сегодня, 10 июля, сообщила пресс-служба президента РБ...

Марат Мулюков

Исполняющим обязанности министра промышленности и инновационной политики Башкирии назначен Халил Рахимов. Марат Мулюков освобожден от занимаемой должности. Об этом сегодня, 10 июля, сообщила пресс-служба президента РБ.

Халил Рахимов окончил Нефтяной университет. С 1983 по 2001 годы работал на разных должностях на предприятии ОАО «Салаватнефтеоргсинтез». В 2007–2008 годах являлся заместителем министра промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ. В 2008–2009 годах – глава администрации городского округа город Салават. В 2009–2010 – генеральный директор ОАО «Салаватнефтемаш». C 2010 года он являлся первым заместителем министра промышленности и инновационной политики РБ. Он автор и соавтор 28 патентов на изобретения, имеет более 50 научно-технических публикаций.

Халил Рахимов

Другим указом Марат Мулюков освобожден от должности заместителя премьер-министра правительства Башкирии – министра промышленности и инновационной политики РБ.

Как сообщает пресс-служба президента РБ, такое решение принято в связи с переходов Марата Мулюкова на другую работу.

Напомним, Марат Мулюков занял кресло министра в 2011 году.

Фото: Фото с официального сайта министерства промышленности и инновационной политики РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем