Город Учащиеся Башкирии прошли испытания в «Школе безопасности»

Учащиеся Башкирии прошли испытания в «Школе безопасности»

Итоги 63 республиканских соревнований учащихся по пешеходному туризму и «Школе безопасности» подведены в Башкирии. В состязаниях приняло участие 37 команд общеобразовательных учреждений из 25 муниципальных образований республики, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В первый день участники мероприятия состязались на дистанциях «Школы безопасности» полоса препятствий и гражданская защита. Ребята тушили пожар, переправлялись через препятствия по качающемуся бревну и по перекладинам, прошли испытания «Паутина», «Бабочка», «Навесная переправа», «Ромб», «Расходящиеся перила».

На этапе соревнований «Гражданская защита» спортсмены осуществляли поиск радиоактивного источника с помощью приборов, преодолевали «зону заражения», соревновались в технике одевания защитного снаряжения, оказывали доврачебную помощь «пострадавшим».

Также команды прошли пешеходные дистанции «группа», «короткая группа», «связки», приняли участие в соревнованиях по ориентированию и конкурсной программе.

Первое место в классе А поделили команды Бирска и Стерлитамака, в классе В лидером оказалась команда из Федоровского района, в классе С победила команда Благоварского района. Лучшие спортсмены отправятся защищать честь республики на российских соревнованиях.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой МЧС по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем