Город Мой дом Уфимцы пожаловались президенту на дворы

Уфимцы пожаловались президенту на дворы

Президент Башкирии проинспектировал состояние уфимских дворов после благоустройства и пообщался с уфимцами. Рустэм Хамитов побывал во дворах, прилегающих к домам №47 и 49 по улице Свердлова, №45/1 и 45/2 по улице 50 Лет СССР.

В мае глава республики уже посещал эти придомовые территории и потребовал привести их в порядок. За два месяца здесь появились детские игровые площадки и были отремонтированы дороги, а территория дворов благоустроена.

Жильцы домов жаловались президенту на работу продовольственного магазина, который, по их мнению, был построен незаконно. Президент потребовал в кратчайшие сроки решить проблему, даже если для этих целей необходимо будет использовать бульдозер. Также он советовал муниципальным властям согласовывать такие стройки с жителями.

«В одном только дворе вскрылось сразу несколько проблем, и таких проблемных дворов в республике тысячи. Это говорит о том, что власть здесь была отстранена от нужд граждан, жила своей жизнью, а люди – своей. Пора разобраться со всеми этими вопросами в интересах наших жителей», – сказал Рустэм Хамитов.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем