Город Поселок Прибельский получил обновленную больницу и школу

Поселок Прибельский получил обновленную больницу и школу

В поселке Прибельском недавно завершился капитальный ремонт в участковой больнице и средней школе.

Капитальный ремонт участковой больнице требовался давно, здание было построено еще в 1972 году. Теперь оно полностью обновлено.

«В первую очередь очень рады медицинские работники, которые получили возможность работать в комфортных условиях, ну и конечно, это большое благо для наших пациентов, – отмечает главный врач Кармаскалинской центральной районной больницы Валерий Буйлов. – Полностью обновлено медицинское оборудование, приобретена техника, которой ранее не было. Приобретено физиотерапевтическое и лабораторное оборудование, мобильный рентген-аппарат, все это позволит расширить спектр услуг, оказываемых больницей. Еще обновлен пищеблок, закуплено новое кухонное оборудование. Все помещения больницы приведены в соответствие с требованиями санитарных норм и пожарной безопасности».

По словам главы Кармаскалинского района Фанзиля Чингизова, финансирование ремонта и больницы, и школы велось из трех источников – бюджета республики и двух благотворительных фондов, в том числе и БФ «Урал».

По словам генерального директора БФ «Урал» Юсупа Мирсаитова, из средств фонда на социальные объекты Кармаскалинского района было выделено 56,7 млн руб.

На будущий год запланировано строительство еще одной школы в поселке Прибельский. А пока дети и учителя будут учиться в полностью отремонтированном здании старой школы, хотя посещать уроки пока придется все еще в две смены. Тем не менее, сидеть в отремонтированных классах с современным оборудованием будет удобно. В школе также полностью заменили водопровод, систему канализации, заново остеклили окна.

«Впечатления у нас очень хорошие, мы видим результат большой работы, – говорит директор СОШ в поселке Прибельский Рита Хисматуллина.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем