UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Шесть уфимцев получили помилование

Шесть уфимцев получили помилование

В Уфе состоялось заседание комиссии по вопросам помилования при президенте Башкирии, которое провел председатель Государственного собрания – Курултая РБ Константин Толкачев. Было рассмотрено более 20 ходатайств, из которых шесть принято. Об этом сообщает пресс-центр Госсобрания РБ.

Все осужденные раскаиваются в содеянном, характеризуются положительно, возмещают ущерб и не имеют претензий от потерпевших.

Например, молодой человек скопировал в Сети интернет-программу, которую в дальнейшем скопировал на компакт диск и продал за 150 рублей. Приговор: два года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Комментируя заседание комиссии у себя в блоге, Константин Борисович обратил внимание на суровость приговоров за незначительные правонарушения.

«Конечно, никто не вправе давить на судей, к тому же, приговоры базируются на Уголовном кодексе, и все они законны. Однако жесткость наказания за такие незначительные правонарушения вызывает возмущение у членов комиссии. Если задуматься, то такие суровые приговоры для общества несут больший вред, чем сами правонарушения. Ставим клеймо преступника и наказываем не только оступившегося человека, но и его родных и близких», – пишет Константин Толкачев в своем ЖЖ.

Константин Толкачев предложил в рамках работы комиссии посетить одно из мест лишения свободы, чтобы на деле ознакомиться с условиями, в которых отбывают наказание осужденные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем