Город Конфликт туристов и местных привел к уголовному делу

Конфликт туристов и местных привел к уголовному делу

Двоим жителям деревни Тавачево из Архангельского района Башкирии предъявлены обвинения по статье «хулиганство» из-за драки, которая произошла в начале июня между местными и туристами. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ...

Двоим жителям деревни Тавачево из Архангельского района Башкирии предъявлены обвинения по статье «хулиганство» из-за драки, которая произошла в начале июня между местными и туристами. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Конфликт между группами отдыхающих туристов и местных жителей случился еще 2 июня на берегу реки Инзер. Словесный конфликт перерос в драку, в результате которой пострадало несколько туристов-уфимцев, в том числе и 12-летняя девочка. У ребенка диагностирована серьезная травма кисти руки и плеча. Один из пострадавших взрослых был госпитализирован, у остальных врачи констатировали травмы головы, ушибы, а также колото-резаные ранения.

«По факту хулиганских действий, Главным следственным управлением МВД по РБ возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ. Следственно-оперативной группой был проделан значительный объем работы, и в результате по решению суда были арестованы трое подозреваемых. Это жители деревни Тавакачево, двое из которых уже были ранее судимы за кражу, хулиганство и нанесение телесных повреждений. Проведены экспертизы, обыски, очные ставки, а также ряд других следственных действий. В ходе предварительного следствия собрана большая доказательная база, подтверждающая вину арестованных», – сообщили в пресс-службе ведомства.

На днях двум фигурантам дела предъявлено обвинение по статье 213 «Хулиганство» УК РФ.

Фото: Фото с сайта Ecolopro.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем