Город Демский отдел полиции Уфы будет переаттестован

Демский отдел полиции Уфы будет переаттестован

Сотрудники отдела полиции №1 г. Уфы пройдут внеочередную переаттестацию. Об этом сообщил глава МВД по РБ Михаил Закомалдин на очередном заседании Общественного совета при МВД по РБ. Соответствующее поручение получил начальник УМВД России по Уфе.

«За подобные факты, за непринятие должных мер по заявлениям граждан и тем более за укрытие преступлений будут применены самые жесткие меры воздействия, – сказал министр внутренних дел. – Каждый руководитель должен осуществлять тотальный контроль за всеми сообщениями и оперативным и грамотным реагированием на них со стороны подчиненных».

Также министр потребовал безусловного соблюдения учетно-регистрационной дисциплины и оперативного принятия полного комплекса мер по принятию процессуальных решений по поступающим обращениям и заявлениям граждан. Михаил Закомалдин подчеркнул, что нарушители этих обязательных требований пощады могут не ждать.

Напомним, причиной тотальной проверки и увольнения ряда полицейских стало убийство в Калининском районе Уфы 26-летней женщины и трех ее маленьких детей. В преступлении обвиняется сожитель женщины, отец детей, который проживал на территории России незаконно. Стало известно, что женщина обращалась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности своего супруга. Зимой мужчина ударил ее ножом, а также избил пятимесячную дочку. Но уголовное дело не возбудили. Это привело к более трагическим последствиям.

Приказом министра внутренних дел за грубое нарушение служебной дисциплины из органов внутренних дел уволены начальник ОП №1 Управления МВД России по г. Уфе, его заместитель по оперативной работе, а также двое сотрудников следственного подразделения и уголовного розыска районного отдела полиции. Еще 25 руководителей и сотрудников МВД республики и управления МВД России по г. Уфе привлечены к различным строгим дисциплинарным наказаниям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем