Город Чиновников хотят уволить за недостоверные сведения о доходах

Чиновников хотят уволить за недостоверные сведения о доходах

Вопрос об увольнении в связи с утратой доверия ряда служащих министерства финансов РБ, не представивших сведения о доходах либо представивших недостоверные сведения, –­ таковы итоги проверки исполнения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции, сообщает прокуратура РБ.

В частности, в ходе проверки выяснилось, что начальник одного из отделов Управления казначейства не представила в кадровую службу сведения о доходах за 2011 год на двух несовершеннолетних детей, при этом кадровая служба министерства никак не отреагировала на данный факт.

Также сотрудникам прокуратуры удалось установить, что специалист-эксперт одного из отделов министерства являлась руководителем и учредителем коммерческой организации. 12 сотрудниками министерства, являющимися владельцами акций крупных предприятий, не соблюдался установленный законом порядок предотвращения конфликта интересов на службе. Семь госслужащих представили недостоверные сведения о доходах, полученных от вкладов в банках, продажи автомобилей.

Кроме того, установлено, что ряд должностных регламентов государственных служащих не соответствует действующему законодательству и содержит завышенные требования к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности.

За ходом и результатами рассмотрения представления в адрес руководства министерства прокуратурой РБ установлен контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем