Город В Башкирии будут увеличивать энергомощности

В Башкирии будут увеличивать энергомощности

Президент Башкирии Рустэм Хамитов подписал соглашение о сотрудничестве председателем правления ОАО «Интер РАО ЕЭС» Борисом Ковальчуком. Договор направлен на повышение энергетической эффективности региональной экономики и обеспечение надежного энергоснабжения потребителей. Об этом сообщает пресс-служба президента РБ.

«Башкирия – новый регион для Интер РАО ЕЭС, и компания намерена привнести в башкирскую генерацию высокоэффективные методы управления активами, – заявил Борис Ковальчук. – При этом сотрудничество с региональной властью поможет гарантировать, с одной стороны, надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей республики, а с другой – рост экономики в целом и электроэнергетического бизнеса, в частности, на взаимовыгодных условиях, обеспечивающих приемлемый уровень прибыльности».

Рустэм Хамитов отметил, что в республике реализуется несколько инвестиционных проектов, каждый из которых предполагает потребление до 40 мегаватт электроэнергии.

«При этом энергосистема республики скоро выйдет на предельные возможности. В связи с этим в перспективе необходимо подумать над существенным увеличением энергомощностей в Башкортостане, подразумевая также наращивание возможностей по обеспечению теплом», – заключил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем