Город Наркополицейские Башкирии изъяли 62 килограмма наркотиков

Наркополицейские Башкирии изъяли 62 килограмма наркотиков

За пять месяцев текущего года из незаконного оборота в Башкирии изъято более 62 килограммов наркотических веществ, психотропных и сильнодействующих веществ ориентировочной стоимостью 38 миллионов рублей. Это примерно один миллион доз, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РБ.

В частности, наркополицейским удалось изъять 2,9 килограмма героина, 3,1 килограмма маковой соломы, 42,4 килограмма марихуаны, 4,4 килограмма гашиша и гашишного масла, 5 килограммов наркотиков амфетаминовой группы.

Сотрудниками службы выявлено 744 наркопреступления, 508 из них отнесено к категории тяжких и особо тяжких. В суд направлено 301 уголовное дело по 472 преступлениям в отношении 367 лиц. Всего за наркопреступления осуждено 140 лиц, половина из которых получила условные сроки лишения свободы.

Зарегистрировано 835 преступлений, связанных с изготовлением, хранением, сбытом или употреблением дезоморфина, к уголовной ответственности привлечено 305 лиц. Ликвидировано 93 дезоморфиновых наркопритона. Возбуждено 183 уголовных дела о 252 преступлениях, связанных с незаконным оборотом синтетических наркотических средств.

Несмотря на расширение незаконного оборота синтетических наркотических веществ, интенсивность афганского героинового наркотрафика сохраняется.

Более 650 сообщений граждан о правонарушениях, связанных с оборотом наркотиков, поступило на бесплатный общереспубликанский телефон доверия наркоконтроля, более половины из них нашло подтверждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем