перейти к публикации
7 комментариев к публикации

В Уфе животных мог убивать яд «Ратиндан»

18 июня 2012, 12:26
Гость
Гость
28 июля 2012, 01:58
Яд вдыхают собаки, или слизывают. Для детей тоже не безопасная вещь( А ведь недели 3 назад рядом с дет. садом рассыпано было. Очень много где он разбросан. Будьте осторожны!
Гость
19 июня 2012, 08:11
При попадании средства и приготовленных на его основе отравленных приманок в организм человека возможно отравление, признаками которого являются: головная боль, тошнота, рвота, общая слабость, в дальнейшем могут поя­виться кровоточивость десен, петехии на коже, кровотечения и кровоизлияния. Пострадавшего следует немедленно от­странить от контакта с родентицидом и принять меры по удалению яда из организма. При попадании яда внутрь следует немедленно дать пострадавшему выпить несколько стаканов теплой воды, после чего вызвать рвоту механическим раздражением задней стенки глотки. Процедуру повторить! Затем дать активиро­ванный уголь и солевое слабительное (столовую ложку глауберовой соли в двух стаканах воды.). При попадании яда на кожу тщательно промыть теплой водой с мылом. При попадании в глаза следует тотчас обильно промыть теплой водой, а затем 2% раствором пищевой соды. После всех процедур дать пострадавшему крепкий сладкий чай с аскорбиновой кислотой. После оказания первой помощи, а также в случае появления признаков отравления обратиться к врачу. Анти­дот - Викасол (витамин К).
Гость
19 июня 2012, 08:09
А как этот яд воздействует на людей - детей и взрослых? Не попадает ли такое действие под статью о терроризме?
Гость
19 июня 2012, 02:58
у нас в сибае это делали люди из ветстанции по указанию администрации города. такое явление вообще в разных городах встречается.
Гость
18 июня 2012, 21:51
Наказать виновника.
Гость
18 июня 2012, 15:52
Быстрее всего какой нибудь человек обижен на заводчиков собак,ситуации разные есть и были,поэтому и решил отомстить ...мало за что...Хотя вроде в Уфе случаев покусаных людей,не зарегистрировано.
Гость
18 июня 2012, 14:42
А где список этих улиц?
Гость